Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ обсудит соглашение с Ираном о поощрении и взаимной защите капвложений - 10.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ обсудит соглашение с Ираном о поощрении и взаимной защите капвложений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 дек /ПРАЙМ/. Правительство РФ в четверг обсудит соглашение между РФ и Ираном о поощрении и взаимной защите капиталовложений и протокола к нему, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Основными положениями проекта соглашения являются: предоставление каждой стороной капиталовложениям инвесторов другой стороны режима не менее благоприятного, чем тот, который предоставляется капиталовложениям собственных инвесторов, а также сохранение каждой стороной права применять и вводить в соответствии с законодательством своего государства изъятия из национального режима в отношении иностранных инвесторов.

Кроме того, соглашением предусматривается гарантия защиты капиталовложений и доходов инвесторов от принудительного изъятия - национализации, экспроприации или иных мер, имеющих аналогичные последствия и закрепление права инвесторов на получение адекватной компенсации в случае причинения вреда или нанесения ущерба их доходам.

При этом обеспечиваются надлежащие способы судебной защиты прав инвесторов и гарантия беспрепятственного перевода за границу доходов и других платежей в связи с капиталовложениями после выполнения инвесторами всех своих налоговых обязательств перед государством.

Проект протокола к соглашению содержит уточняющее положение обоюдного характера о том, к каким капиталовложениям российских и иранских инвесторов применяется соглашение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала