Рейтинг@Mail.ru
Аксенов призвал не оглядываться на заявления Киева о возможной подаче электричества в Крым - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов призвал не оглядываться на заявления Киева о возможной подаче электричества в Крым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя /ПРАЙМ/. Глава Крыма Сергей Аксенов призвал продолжить работу по наращиванию собственной генерации полуостровом, несмотря на заявления украинских властей о возможном возобновлении подачи электроэнергии на полуостров.

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин считает необходимым возобновить подачу электроэнергии в Крым для того, чтобы разблокировать поставки угля из Донбасса. По его словам, премьер-министр Украины Арсений Яценюк также выступает за немедленное возобновление электроснабжения Крыма.

"Мы с вами расслабляться не должны, рассчитывать на худшее, объектами для шантажистов мы с вами никогда не будем, как бы не была сложна ситуация", - сказал Аксенов на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС.

По словам Аксенова, действия, которые принимаются правительством России по обеспечению крымского региона электроэнергией, приведут к успеху.

Глава Крыма подчеркнул, что уже на сегодня в республике продела колоссальная работа по стабилизации ситуации в энергетической системе.

Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе введен режим ЧС до полного восстановления энергоснабжения. Сторонники блокады Крыма во вторник позволили ремонтной бригаде приступить к восстановлению одной из четырех поврежденных ЛЭП. Утром 27 ноября штаб по ликвидации ЧС в Крыму сообщал, что суммарная выработка электроэнергии в Крыму к утру пятницы составила 377 МВт, дефицит энергии за сутки немного снизился, достигнув показателя в 673 МВт, благодаря вводу одной из турбин Симферопольской ТЭЦ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала