Рейтинг@Mail.ru
Запасы топлива на крымских АЗС будут перераспределяться в ночное время - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запасы топлива на крымских АЗС будут перераспределяться в ночное время

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя ПРАЙМ. Запасы топлива на крымских АЗС будут перераспределяться в ночное время, чтобы обеспечить его равномерное распределение, доложил главе Крыма Сергею Аксёнову первый вице-премьер региона Михаил Шеремет на ночном совещании об обеспечении потребителей региона моторным топливом.

Крым в ночь на воскресенье был обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации до восстановления энергоснабжения. Совет министров Крыма и региональные операторы рынка нефтепродуктов в ночь на четверг подписали соглашение о заморозке розничных цен на моторное топливо в связи блокированием Киевом подачи электроэнергии на полуостров.

"В ночное время идёт доставка и закачка топлива на заправочные станции. Также идёт перераспределение топлива вследствие того, что на одних заправках достаточный запас топлива, а на других его вообще нет. Эта ситуация будет решена к утру 26 ноября", - цитирует Шеремета пресс-служба главы Крыма.

Аксенов поручил составить график контроля за открытием всех автозаправочных станций в каждом городе региона.

"В 8.00 они должны начать свою работу. И в них должно находиться достаточное количество топлива, чтобы удовлетворить все потребности жителей республики. В противном случае, в 8.05 к нарушившим соглашение будут применяться жёсткие меры наказания", - цитирует Аксенова пресс-служба.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что прокуратура предостерегла руководителей крупных автозаправок, чтобы они искусственно не создавали дефицит топлива и не повышали цены.

"Со стороны прокуратуры предъявлено предостережение руководителям крупных автозаправочных станций с тем, чтобы они не спекулировали, искусственно не создавали дефицит топлива и не повышали цены. Поэтому каждый руководитель предупреждён, подписано соглашение, и завтра мы проверим, как оно выполняется", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала