Рейтинг@Mail.ru
Нефтетрейдеры Крыма обязались заморозить цены на топливо - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтетрейдеры Крыма обязались заморозить цены на топливо

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Нефтетрейдеры Крыма обязались заморозить цены на моторное топливо и создать его 20-суточные запасы, правительство региона со своей стороны готово возместить им убытки, сообщило в ночь на четверг управление информации и пресс-службы главы республики.

Крым в ночь на воскресенье был обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации до восстановления энергоснабжения. Совет министров Крыма и региональные операторы рынка нефтепродуктов в ночь на четверг подписали соглашение о заморозке розничных цен на моторное топливо в связи блокированием Киевом подачи электроэнергии на полуостров.

"Согласно документу, операторы нефтепродуктов обязуются не допустить повышения розничных цен на моторное топливо, а вопросы ценообразования согласовывать с советом министров республики Крым. Кроме того, им необходимо принять дополнительные меры по созданию запасов моторного топлива не менее 20-суточного объёма, обеспечить наличие топлива в достаточном количестве", - говорится в сообщении.

Со своей стороны крымские совет министров "должен оказать организационную помощь по решению возникающих проблемных вопросов, связанных с отгрузкой и транспортировкой моторного топлива, а также в случае понесённых операторами, обоснованных надлежащим образом, убытков, ущерб возместить за счёт средств чрезвычайной ситуации".

Соглашение подписали первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, министр энергетики региона Светлана Бородулина и основные операторы рынка нефтепродуктов Крыма.

"Все цены должны находиться в том же диапазоне, который был до наступления кризисной ситуации. Предупреждений больше не будет. Пока Крым находится в состоянии чрезвычайной ситуации, решения будут приниматься соответствующие", - заявил глава региона Сергей Аксенов на ночном совещании об обеспечении потребителей региона моторным топливом.

Ранее в среду Аксенов призвал нефтетрейдеров сотрудничать с властями и представить данные по топливу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала