Рейтинг@Mail.ru
Аксенов : Крым готов привлекать спекулянтов к уголовной ответственности - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов : Крым готов привлекать спекулянтов к уголовной ответственности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя ПРАЙМ. Правительство Крыма готово привлекать к уголовной ответственности спекулянтов, дестабилизирующих ситуацию в регионе в период действия режима чрезвычайной ситуации, сказал глава региона Сергей Аксенов на совещании об обеспечении потребителей региона моторным топливом.

Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения. Нефтетрейдеры Крыма и правительство региона в ночь на четверг подписали соглашение, согласно которому участники рынка обязались заморозить цены на топливо, а совмин выразил готовность возместить убытки.

"Пользоваться чрезвычайной ситуацией, чтобы получить сверхприбыль в Крыму, никто не будет. Правительством республики принято решение: в рамках уголовного законодательства могут привлекаться лица, которые в период чрезвычайной ситуации на полуострове своими действиями дестабилизируют ситуацию в республике", - цитирует Аксенова управление информации и пресс-службы главы республики Крым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала