Рейтинг@Mail.ru
Миллер провел встречи с главами Карелии, Мордовии, Волгоградской и Костромской областей - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллер провел встречи с главами Карелии, Мордовии, Волгоградской и Костромской областей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя /ПРАЙМ/. Глава "Газпрома"

Алексей Миллер провел рабочие встречи с главами Карелии, Мордовии, Волгоградской и Костромской областей, говорится в сообщении "Газпрома".

В ходе встречи Миллера с главой Карелии - Александром Худилайненом, стороны обсудили газификацию республики. В текущем году компания выделила на эти цели один миллиард рублей. Кроме того, был затронут вопрос строительства газопровода-отвода до города Пудожа от проектируемого газопровода в Вологодской области.

Отдельное внимание было уделено подготовке проекта программы развития газоснабжения и газификации Карелии на 2016–2020 годы. На встрече также был рассмотрен вопрос участия компании в развитии теплоэнергетики региона.

Глава "Газпрома" в ходе встречи с главой Мордовии Владимиром Волковым обсудили вопросы газификации региона, а также вопросы совместной работы в рамках реализации дорожной карты по расширению использования технологий, продукции и услуг научно-технических предприятий для нужд "Газпрома".

На встрече Миллера с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым стороны обсудили перспективы расширения регионального рынка газомоторного топлива, а также совместную работу по реструктуризации задолженности теплоснабжающих организаций (ТСО) Волгоградской области за поставленный газ. По состоянию на 1 октября 2015 года просроченная задолженность ТСО региона составила 1,57 миллиарда рублей.

Миллер и губернатор Костромской области Сергей Ситников на встрече в среду рассмотрели перспективы сооружения газопровода-отвода к городу Солигаличу протяженностью 62,7 километра. В настоящее время компания завершает разработку проектно-сметной документации. На встрече также шла речь об участии "Газпрома" в развитии социальной и спортивной инфраструктуры в Костромской области. В частности, в рамках программы "Газпром — детям" в регионе построена 31 многофункциональная современная спортивная площадка, в Костроме проведена реконструкция молодежного центра "Пале".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала