Рейтинг@Mail.ru
"Русгидро" и ВТБ подписали соглашение о сделке на 85 млрд руб - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русгидро" и ВТБ подписали соглашение о сделке на 85 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен /ПРАЙМ/. "Русгидро" и ВТБ подписали соглашение о сделке на 85 миллиардов рублей, сообщила энергокомпания.

Соответствующий документ на площадке Восточного экономического форума был подписан главой "Русгидро" Евгением Додом и председателем правления ВТБ Андреем Костиным.

Соглашение предусматривает, в частности, сотрудничество между "Русгидро" и ВТБ по таким направлениям, как рефинансирование кредитного портфеля "РАО ЭС Востока", повышение инвестиционной привлекательности "Русгидро" и поиск стратегических инвесторов для участия в уставном капитале компании.

В частности, банк выкупит допэмиссию компании на 85 миллиардов рублей. При этом будет заключен пятилетний форвардный контракт. В результате данной сделки ВТБ получит до 20% акций "Русгидро". Также ВТБ готов оказать содействие "Русгидро" в повышении инвестиционной привлекательности, в том числе путем улучшения финансового состояния и осуществлять совместные действия по поиску стратегических инвесторов.

Как говорится в сообщении, со своей стороны, "Русгидро" намерено совместно с банком реализовывать мероприятия, направленные на повышение инвестиционной привлекательности, а также обеспечивать оптимизацию расходов и, как следствие, рост чистой прибыли "Русгидро" как основы для повышения дивидендной доходности. Для исполнения соглашения стороны намерены заключать отдельные договоры по каждому проекту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала