Рейтинг@Mail.ru
Путин: "Роснефтегаз" инвестирует 60 млрд руб в судостроительный комплекс "Звезда" - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: "Роснефтегаз" инвестирует 60 млрд руб в судостроительный комплекс "Звезда"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен /ПРАЙМ/. Президент РФ Владимир Путин заявил, что "Роснефтегаз" инвестирует 60 миллиардов рублей в судостроительный комплекс "Звезда"

.

"Будем, конечно, развивать и судостроительный кластер, я уже об этом говорил. Хочу проинформировать вас о том, что мною принято решение с целью ускорения модернизации дальневосточного судостроительного комплекса "Звезда" инвестировать из ресурсов компании "Роснефтегаз" 60 миллиардов рублей", - сказал Путин, выступая в пятницу на пленарном заседании Восточного экономического форума.

"Средства там есть, это надежный источник, важно только, чтобы все было эффективно использовано. Средства "Роснефтегаза" являются эффективным инструментом. Исхожу из того, что для всей программы модернизации этого завода, а это 146 миллиардов рублей, являются обязательства и "Роснефти"

и "Газпромбанка". Это льготный ресурс, о котором я сказал, который дает возможность для глубокого переустройства завода, создания на его базе современного кластера гражданского судостроения, производства морской техники, техники для разведки, добычи, транспорта углеводородов", - подчеркнул президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала