Рейтинг@Mail.ru
АНОНС – Экономический форум BIEF-2015 начнет свою работу в Пекине - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АНОНС – Экономический форум BIEF-2015 начнет свою работу в Пекине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 4 сен /ПРАЙМ/. В Пекине начинает работу второй Пекинский международный экономический форум BIEF-2015.

Программа форума, который пройдет 4-5 сентября, включает проведение пленарных заседаний, панельных дискуссий, круглых столов, семинаров. Запланирована также работа секций по направлениям: электроэнергетика, топливная промышленность, химическая и нефтехимическая промышленность, машиностроение, сельское хозяйство, финансы и другие.

Форум ставит задачу стать эффективной площадкой для привлечения иностранных инвестиций в экономики РФ и Китая, развитие глобальных проектов, таких как ЕврАзЭс и нового Шелкового пути.

В КИТАЙ ЗА ИНВЕСТОРАМИ

На форуме будет организована выставочная зона и презентационная площадка для российских и китайских проектов. В частности, будут представлены проекты и инвестиционные программы Крыма по развитию промышленности и инфраструктуры. Делегацию Крыма возглавит глава Республики Сергей Аксенов. Ожидается, что крымская делегация проведет ряд переговоров с китайскими компаниями по вопросам сотрудничества.

Кроме того, в работе форума примут участие делегации Карелии, которую возглавит губернатор региона Александр Худилайнен и Курганской области во главе с губернатором Алексеем Кокориным. Курганские бизнесмены планируют представить на форуме проекты в различных областях - от медицины и сельского хозяйства до металлургической промышленности.

Как заявляют организаторы форума, оценить российские инвестпроекты смогут не только китайские инвесторы - в работе форума планирует принять участие гендиректор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

С китайской стороны форум планируют посетить представители крупных организаций и предприятий, Центра экономического сотрудничества, международного департамента ЦК Компартии, Пекинской биржи, финансовых активов, Корпорации железнодорожного строительства.

По итогам первого форума (предыдущее название форума Karat Global), прошедшего в ноябре 2014 года, в России были запущены 38 бизнес-проектов. Среди них - завод по переработке пресноводной рыбы в Пензенской области, заводы строительных материалов, сельскохозяйственные объекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала