Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго Крыма: Управленческий штат "Черноморнефтегаза" сильно раздут - 07.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго Крыма: Управленческий штат "Черноморнефтегаза" сильно раздут

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг - ПРАЙМ. Одна из главных проблем "Черноморнефтегаза" - высокий процент управленческого персонала, компанию ожидает смена команды управленцев, заявил в интервью РИА Новости министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

С 4 августа исполняющим обязанности генерального директора "Черноморнефтегаза" был назначен Игорь Шабанов, работающий в компании с июля 2015 года в должности первого замгендиректора. Сергей Бейм, занимавший пост генерального директора компании с конца 2014 года на время проведения проверок финансового состояния предприятия, был отстранен от должности. Шабанов стал уже четвертым руководителем компании с марта 2014 года.

Комментируя ситуацию с неожиданным назначением Шабанова и отвечая на вопрос, не слишком ли часто происходит смена руководства, Егоров сказал: "Это не кадровая чехарда. "Черноморнефтегаз" - государственное унитарное предприятие".

"Генеральный директор у нас согласованная фигура, поэтому со всеми ветвями власти в Крыму идет поиск соответствующего специалиста, который мог бы руководить компанией и навести там порядок. С нашей точки зрения, там очень много проблем, которые перешли из Украины. И за этот год мы не смогли преломить ситуацию. Что-то мы сделали, но те ожидания, которые у нас были, они не оправдались пока", - отметил министр топлива и энергетики Крыма.

Среди накопившихся проблем в компании, Егоров назвал слишком раздутую численность управленческого персонала, а также отсутствие необходимых систем учета. Министр утвердительно ответил на вопрос, стоит ли компании в ближайшее время ожидать смены команды управленцев.

"Во-первых, большая численность управленческого персонала. Порядка 30% управленческого персонала, это очень большой процент для компании с такой численностью. У директора было 12 замов. Это еще со времен Украины осталось. Мы там ничего не ломали, давали возможность директорам разобраться с этой структурой, функционалом, распределением обязанностей, со всей структурой компании. Тринадцатый зам добавился после того, как мы передали в состав "Черноморнефтегаза" Феодосийскую базу. Это первая проблема, когда очень раздут управленческий аппарат", - отметил Егоров.

"Вторая проблема - очень слабый учет добываемого газа и газового конденсата. Сейчас уже имеются современные схемы учета, компьютеризированные системами автоматики, хорошим современным софтом программного обеспечения, позволяющим контролировать добычу, учет, выдачу, хранение газа и т.д. На сегодняшний день эта проблема в компании не решена и два руководителя, которым была поставлена такая задача, к сожалению, даже не приблизились к ее решению", - добавил министр.

Кроме того, по словам Егорова, в последнее время стало поступать все больше жалоб на некачественный бензин на АЗС компании, что привело к подозрению о смешивании бензина с газовым конденсатом. "Очень много жалоб на некачественный бензин. Поэтому, есть подозрение, что газовый конденсат попадает на наши заправки в виде примесей к бензину. Это все пока догадки, все это не доказано. Но жалобы есть, и мы вынуждены реагировать", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала