Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ одобрил соглашение с Пакистаном о строительстве газопровода - 06.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ одобрил соглашение с Пакистаном о строительстве газопровода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 авг - ПРАЙМ. Правительство РФ одобрило проект соглашения с правительством Пакистана о сотрудничестве при строительстве газопровода "Север – Юг", сообщается на сайте кабмина в четверг.

"Подписанным распоряжением одобрен проект соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Исламской Республики Пакистан о сотрудничестве в реализации проекта строительства газопровода "Север – Юг"", - говорится в сообщении.

Как сообщается, целью соглашения является создание благоприятных условий для строительства газопровода "Север – Юг" на территории Пакистана от города Карачи до города Лахор.

Контролировать и координировать выполнение соглашения, по информации кабмина, будут Минэнерго РФ и министерство нефти и природных ресурсов Пакистана.

"В ходе реализации проекта предполагается максимальное использование технологий, материалов, оборудования и продукции российского производства, привлечение российских научно-исследовательских, проектных и строительных организаций", - говорится в сообщении.

Пакистанская сторона согласно документу обеспечивает предоставление прав на использование земельных участков, необходимых для реализации проекта, и выполнение исследований и работ, связанных с определением маршрута следования трассы газопровода.

Соглашение действует в течение 25 лет и предусматривает возможность автоматического продления на пятилетние периоды, сообщается на сайте кабмина.

В декабре "дочка" "Ростеха" - "РТ- Глобальные ресурсы" - подписала с Пакистаном предварительное соглашение о реализации нефтегазовых проектов в стране.

В июле премьер-министр Пакистана Наваз Шариф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что Пакистан выполнил необходимые формальности для прокладки газопровода и ждет подписания соглашения со стороны России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала