Рейтинг@Mail.ru
Доллар в 2015 г будет стоить в пределах 50-60 руб - Улюкаев - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар в 2015 г будет стоить в пределах 50-60 руб - Улюкаев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл /ПРАЙМ/. Курс российского рубля в текущем году будет колебаться в пределах 50-60 рублей за доллар, уверен министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

"Если не вмешаются какие-то форс-мажорные обстоятельства, связанные с какими-то турбулентностями дополнительными на глобальном рынке капиталов, с неисполнением суверенными заемщиками своих обязательств, суверенными или корпоративными дефолтами, то в этом случае, а влияние этих факторов уже учтено, рубль будет находиться в пределах своих фундаментальных значений", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

"От 50 до 60 — вот коридор его фундаментальных колебаний", — уточнил министр. Улюкаев отметил, что основными факторами, которые влияют на курс российской валюты, являются цена нефти и динамика платежного баланса.

"Мы видим, что сейчас происходит снижение (цен на нефть - ред.): сейчас 54 (доллара – ред.) текущая цена барреля нашей нефти, среднегодовая - 57 (долларов за баррель – ред.)", - сказал Улюкаев. "Если динамика (цен на нефть – ред.) будет такой же - сохранится 57 (долларов за баррель – ред.) или около того, то и курсовые соотношения будут примерно такими, как мы наблюдаем сегодня", - заявил он.

При этом, по его словам, в настоящее время наблюдается улучшение динамики платежного баланса. "Прежде мы исходили из оценки в 60 миллиардов долларов - положительное сальдо текущего счета, сейчас полагаем, что оно будет не меньше, а скорее, немножко больше чем 90 миллиардов долларов", - заявил глава Минэкономразвития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала