Рейтинг@Mail.ru
СРОЧНО ЕК не давала оценку предложенной РФ скидке на газ для Украины - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СРОЧНО ЕК не давала оценку предложенной РФ скидке на газ для Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 30 июн /ПРАЙМ/. Еврокомиссия не давала оценку предложенной РФ скидке на газ для Украины, такое решение российское правительство принимает самостоятельно, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак по итогам трехсторонней встречи по газу.

"Еврокомиссия не давала оценку того, приемлема такая цена или такая скидка, поскольку это право российской стороны. Мы могли бы в принципе и не принимать решение о предоставлении скидки. Но мы считаем, что на сегодняшний день это справедливо с точки зрения приведения цены к рыночной, а также это в том числе, как сказал председатель правительства, вклад Российской Федерации в частичное оказание помощи украинской экономике, которая в трудном финансово-экономическом положении", - сказал Новак.

В понедельник правительство РФ обнародовало постановление о скидке на газ для Украины на третий квартал, предоставляемой за счет таможенной пошлины. Формула скидки такова: контрактная цена газа минус 247,18 доллара. С учетом того, что контрактная цена газа для Украины в третьем квартале должна составить 287,18 доллара за тысячу кубометров, скидка для Украины в третьем квартале составит всего 40 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала