Рейтинг@Mail.ru
Японская JOGMEC готова рассмотреть предложения по разработке нефтегазовых проектов в РФ - 23.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японская JOGMEC готова рассмотреть предложения по разработке нефтегазовых проектов в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПАРИЖ, 23 апр /ПРАЙМ/. Японская национальная компания Japan Oil, Gas and Metals National Corporation (JOGMEC) готова рассмотреть предложения по участию в разработке нефтегазовых проектов в России, заявил РИА Новости замдиректора управления проектов в России JOGMEC Дайске Харада.

Глава "Роснефти"

Игорь Сечин в 2014 году на форуме в Токио предложил японским компаниям принять участие в уставном капитале предприятий в добыче, инфраструктуре, переработке и транспорте энергоносителей. При этом он перечислил стратегические проекты "Роснефти" в РФ: строительство "Дальневосточного завода СПГ", "Восточной нефтехимической компании". Речь также шла о проектах по добыче в Красноярском крае и Якутии, инфраструктурных проектах трубопроводов и энергомоста, проектном финансировании, а также проектах на шельфе.

Глава "Роснефти" отмечал, что компания готова привлекать заинтересованных восточных партеров к проектам освоения российских нефтегазовых месторождений, развития нефтепереработки и нефтегазохимии для обеспечения глобальной энергетической безопасности и удовлетворения мирового спроса на энергоресурсы.

"Если мы получим предложения от "Роснефти" по upstream-бизнесу, мы рассмотрим их. Мы развиваем upstream-проекты. Поэтому зависит от предложения "Роснефти" и экономики - если не будет соответствующих условий (геополитических - ред.), то и инвестировать не сможем", - сказал Харада в кулуарах Нефтегазового саммита СНГ 2015.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала