Рейтинг@Mail.ru
Schlumberger ждет письма из ФАС России по поводу сделки с EDC - 26.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Schlumberger ждет письма из ФАС России по поводу сделки с EDC

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мар /ПРАЙМ/. Нефтесервисная компания Schlumberger пока не получила официального письма от Федеральной антимонопольной службы России с разъяснением итогов прошедшей правительственной комиссии по иностранным инвестициям, рассматривающей сделку компании и российской EDC, сообщил РИА Новости представитель Schlumberger.

"Мы ждем поступления официального запроса от ФАС, на который мы будем реагировать соответствующим образом", - сказал представитель компании.

"Эта наша практика как компании соблюдать в своей деятельности законы той страны, где мы работаем. … Мы не строим догадок или домыслов относительно каких-либо возможных санкций в будущем", - добавил собеседник агентства.

В четверг сделку рассматривала правительственная комиссия по иностранным инвестициям. По словам главы ФАС Игоря Артемьева, сделка может получить одобрение после обсуждения ряда условий с Schlumberger, которое состоится в ближайшие 10 дней. Артемьев говорил, что власти РФ для одобрения сделки могут поставить Schlumberger условие продать долю в российской компании в случае введения зарубежных санкций.

В конце января крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций российской буровой компании EDC примерно за 1,7 миллиарда долларов, или 22 доллара за акцию. Сделкой заинтересовалась ФАС. Schlumberger по запросу антимонопольного ведомства направила ему материалы по сделке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала