Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти Brent превысила $56 за баррель, WTI перешла к росту - 19.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти Brent превысила $56 за баррель, WTI перешла к росту

© fotolia.com / Pixel Embargoэнергоресурсы
энергоресурсы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Стоимость нефти марки Brent превысила отметку в 56 долларов за баррель, а цена на WTI перешла к увеличению на фоне укрепления доллара после решения ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.10 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent

увеличивалась на 4,46% - до 56,01 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 2,55% - до 44,57 доллара за баррель.

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы в среду по итогам очередного заседания вновь сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых.

Эксперты: Резкого роста цен на нефть во II квартале ждать не стоит >>

ФРС исключила из сообщения формулировку о готовности проявить терпение в повышении процентной ставки. При этом регулятор сообщил, что повышение ставки на следующем заседании в апреле остается маловероятным.

Решение ФРС оказало давление на американскую валюту. Так, индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался по состоянию на 22.10 мск на 1,5%, до 98,15 пункта.

"Ослабление доллара повысит стоимость нефти", - заявил изданию The Wall Street Journal аналитик Price Futures Group Фил Флинн (Phil Flynn). "Одной из самых крупных проблем в последние месяцы являлось укрепление доллара, которое оказывало давление на цены на нефть", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала