Рейтинг@Mail.ru
Нефть марки WTI подешевела до 82,71 доллара за баррель - 21.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть марки WTI подешевела до 82,71 доллара за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 21 окт - ПРАЙМ. Стоимость поставок в ноябре техасской светлой нефти /WTI/ уменьшилась в понедельник по итогам торгов в Нью-Йорке на 0,04 доллара (0,05%) до 82,71 доллара за баррель.

По результатам сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent, которая состоит из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря, уменьшилась на 1,07 доллара - до 84,91 доллара за баррель.

Новак: Падение цен на нефть носит спекулятивный характер >>

Как отмечают аналитики, основной причиной продолжающегося сокращения цен стали опасения инвесторов относительно перспектив развития мировой экономики, а также недостаточного спроса на "черное золото".

"Вопрос в том, достигли ли мы дна или нет, и я думаю, что не достигли, - отметил аналитик компании Tradition Energy Джин Макджиллиан. - Кажется, что рынок пытается найти стабильное положение, однако опасения по поводу замедления мировой экономики и избытка предложения продолжают снижать цены".

Иран больше не возражает против снижения цен на нефть >>

Уменьшению стоимости нефти способствовала также публикация Бюджетным управлением Конгресса США доклада, в котором констатируется, что снятие запрета на экспорт из США "черного золота" повысит стоимость на него внутри страны, но понизит за ее пределами. "Разрешив экспорт нефти, мы повысим ее предложение на мировом рынке, понизив при этом стоимость, в результате подешевеет и топливо", - указали специалисты управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала