Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ сможет устанавливать госнадзор за аффинажными компаниями - 17.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ сможет устанавливать госнадзор за аффинажными компаниями

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр - Прайм. Правительство РФ может получить возможность устанавливать госнадзор за аффинажными компаниями и организациями, осуществляющими сортировку, первичную классификацию и первичную оценку драгоценных камней, следует из сообщения пресс-службы кабинета министров.

Соответствующий законопроект будет рассмотрен на заседании кабинета министров в четверг.

"Полномочиями по определению перечня объектов, на которых устанавливается режим постоянного государственного надзора, наделяется правительство", - говорится в сообщении.

Проект закона также уточняет базовые понятия, предусматривающие обязательность опробования, анализа и клеймения государственным пробирным клеймом ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов. Исключение составляют изделия из серебра массой до 3 граммов.

Кроме того, проектом предполагается наделение Минфина полномочиями по осуществлению государственного пробирного надзора с возможностью передачи отдельных из них ФКУ "Пробирная палата России" и Гохрану России.

Документ также уточняет порядок обращения лома и отходов драгоценных металлов и драгоценных камней и определяет понятие федерального государственного пробирного надзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала