Рейтинг@Mail.ru
Белый дом уточнил, каких секторов экономики могут коснуться западные санкции против России - 25.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом уточнил, каких секторов экономики могут коснуться западные санкции против России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 25 мар - РИА Новости. Лидеры "Большой семерки" (G7) определили, на какие сектора экономики они готовы распространить санкции в отношении России - это энергетика, финансы и вооружения, рассказал журналистам высокопоставленный представитель Белого дома, комментируя прошедшую в понедельник в Гааге встречу G7.

США, ЕС и их страны-партнеры ввели санкции против некоторых высокопоставленных российских политиков и бизнесменов России. Кроме того, под американские санкции попал один банк - "Россия". Президент Владимир Путин после этого открыл в банке "Россия" счет и поручил переводить туда его зарплату. В Гааге страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины. В МИД РФ заявляли, что говорить с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно, а санкции в отношении российских политиков отражают стремление навязывать односторонние подходы и нежелание признавать реальность.

"Полагаю, что есть согласие относительно того, на каких наиболее важных секторах нужно сосредоточить внимание. Энергетика - один из них; финансы и банки - другой; еще один сектор - вооружения", - сообщил представитель администрации США.

По его словам, "все признают, что с этими действиями связана определенная цена" для экономик "Большой семерки" - однако для России, считает он, цена будет намного выше "из-за изоляции от глобальной экономики".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала