Рейтинг@Mail.ru
Мексиканский Pemex начал добычу нефти с использованием российского оборудования - 17.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексиканский Pemex начал добычу нефти с использованием российского оборудования

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 17 дек – РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Нефтяная компания Мексики Pemex начала добычу нефти с использованием оборудования Пермской компании нефтяного машиностроения (ПКНМ), сообщил в понедельник РИА Новости директор компании Corporativo Volans Юрий Чумак.

Эта компания уже заключила с Pemex контракт на поставку первой партии глубинных штанговых насосов из Перми, часть из которых проходит технологические испытания на скважинах в районе города Альтамира в штате Тамаулипас. "Это наземные месторождения, насосы работают на глубине 1050 метров, 1800 и на 2000 метров, первая партия включает в себя 15 насосов", - заметил Чумак. При этом насосы сделаны специально для работы в тяжелых условиях вязкой нефти и при высоком газовом факторе.

Испытания должны завершиться в конце января 2014 года. "Затем будет осуществлена поставка огромной партии, речь идет о поставке очень большого количества насосов", - заметил Чумак. После испытаний будет получен сертификат, разрешающий реализацию продукции ПНКМ в Мексике в большом объеме.

Бизнесмен подчеркнул, что речь идет не просто о продаже насосов, а о пакете услуг, куда входит и обслуживание оборудования. "В дальнейшем здесь обязательно будет открыт центр по ремонту насосов с последующим их изготовлением в Мексике по лицензии", - добавил Чумак.

Поставка большой партии будет осуществлена уже через компанию PKNM de Mexico, акционером которой является российская ПКНМ. "Речь идет о форме вхождения на этот рынок и завоевании очень важного сектора, мы должны зайти и занять этот сегмент, у нас уже есть договоренности о дальнейших поставках, и они не за горами", - сказал Чумак.

По его словам, Pemex заинтересован в поставках всего комплекса оборудования по добыче нефти – бурильного и добывающего. "Мы поддерживаем реформу энергетики Мексики, она даст возможность привлекать инвестиции и технологии, государство напрямую будет гарантировать вхождение на рынок иностранных оборудования, технологий и инвестиций", - сказал Чумак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала