Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" и "Роснефть" получили участки недр в Восточно-Сибирском море - 15.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" и "Роснефть" получили участки недр в Восточно-Сибирском море

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Газпром" и "Роснефть" получили участки недр в Восточно-Сибирском море
Газпром и Роснефть получили участки недр в Восточно-Сибирском море
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. ОАО "Газпром" и ОАО "НК "Роснефть" без конкурса получили права пользования участками недр для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, соответствующее распоряжение опубликовано в воскресенье на сайте правительства РФ.

Согласно законодательству, компании получили участки без аукциона как юридические лица, имеющие не менее пяти лет опыта в освоении участков недр континентального шельфа.

"Газпром" получил Северо-Врангелевский участок недр федерального значения, расположенный на континентальном шельфе Восточно-Сибирского и Чукотского морей. Площадь участка составила 117 620 квадратных километров. "Роснефть" будет добывать ресурсы на Восточно-Сибирском участке, площадь которого - 187 400 квадратных километров.

"Газпром" будет обязан выплатить за пользование участком 1,16 миллиарда рублей, а для "Роснефти" сумма разового платежа составит 789,5 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала