Рейтинг@Mail.ru
Гватемала приглашает Россию в свою энергетическую отрасль - 23.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гватемала приглашает Россию в свою энергетическую отрасль

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГВАТЕМАЛА, 23 ноя - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Гватемала заинтересована в участии российских компаний в развитии своей энергетической отрасли, заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел центральноамериканской страны Фернандо Каррера.

"Речь идет в целом об энергетике, и, конечно, можно это сказать (что мы приглашаем россиян в эту отрасль), в ходе пребывания нашей делегации в Москве пройдет отдельное мероприятие, где министр экономики сделает презентацию, а также состоятся переговоры с российскими инвесторами", - сказал Каррера.

Визит в Россию правительственной делегации Гватемалы начинается 27 ноября.

По словам министра, запланированы двусторонние встречи министров экономики и энергетики Гватемалы с представителями российских компаний. Он уточнил, что сейчас Россия занимает третье место среди инвесторов в гватемальскую экономику после Колумбии и Канады с объемом инвестиций в 120 миллионов долларов в год.

В ходе визита в Москву будет также подписано соглашение о взаимной защите инвестиций. "Оно будет подписано между министерствами экономики наших стран, это важный вопрос юридических гарантий", - заметил Каррера.

В Гватемале существуют нормы, в которых ясно прописано, что государство не может создавать условия для иностранных инвестиций, отличные от условий для национальных капиталовложений. "Но данный документ даст еще большую защиту инвестициям, юридическую уверенность в части собственности, всех соответствующих процессов, репатриации капитала", - подчеркнул Каррера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала