Рейтинг@Mail.ru
РФ не относит Европу к приоритетным рынкам для поставок СПГ - 30.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ не относит Европу к приоритетным рынкам для поставок СПГ

СПГ
СПГ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 30 янв - РИА Новости. Россия не относит Европу к числу перспективных рынков для поставок сжиженного природного газа (СПГ), заявил замминистра энергетики РФ Юрий Сентюрин.

"При рассмотрении поставок российского природного газа в Европу... С точки зрения поставок российского СПГ мы к числу перспективных этот регион не относим. Мы так рассуждаем, потому что на сегодняшний день созданы солидные трубопроводные мощности по поставкам в Европу, в том числе "Северный поток"... Недавно Россия приступила к сооружению системы "Южный поток"", - сказал Сентюрин, выступая во вторник в американской столице.

По словам замминистра, общий объем поставок российского газа в Европу после запуска "Южного потока" составит более 110 миллиардов кубометров в год. При этом, по словам Сентюрина, объем промышленного производства в европейском регионе не увеличивается и даже снижается, в связи с чем снижается и спрос на газ. По словам замминистра, приоритетным для России станет азиатско-тихоокеанский регион.

"Мы приступаем к строительству завода СПГ в районе Владивостока и рассчитываем, что в 2017 году первые партии газа с завода поступят на рынок. Около 20-25 миллионов тонн СПГ может производиться на российских производственных мощностях на Дальнем Востоке. Мы считаем, что такой объем СПГ может быть успешно и по высоким ценам размещен в странах региона", - сказал Сентюрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала