Рейтинг@Mail.ru
Инновационную разработку российских ученых внедрили на Нижегородской ГЭС - 12.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инновационную разработку российских ученых внедрили на Нижегородской ГЭС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Новое оборудование гораздо компактнее, имеет упрощенную гидравлическую схему, что значительно повышает надежность узла и системы в целом. После его установки включение гидроагрегата в сеть происходит практически бесшумно. Кроме модернизации регулятора на ГА №7 произвели замену турбинного подшипника и осуществили полный комплекс регламентных ремонтных работ.

В настоящее время на гидростанции идет подготовка оборудования, зданий и сооружений к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. Создана комиссия по проверке готовности Нижегородской ГЭС к работе в осенне-зимний период 2010/2011 гг. Комиссию возглавил главный технический инспектор ОАО "РусГидро" Валентин Стафиевский. В состав комиссии также вошли главный инженер Нижегородской ГЭС Юрий Партола, руководители служб ГЭС, представитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора и Межрегионального управления Минэнерго России по Приволжскому федеральному округу, Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Сейчас на станции полным ходом реализуется утвержденный план организационно-технических мероприятий. Проверка хода их выполнения проводится еженедельно. Все мероприятия направлены на повышение надежности и безопасности работы Нижегородской ГЭС в условиях ОЗП.

Справка:

* С января 2008 года Нижегородская ГЭС - филиал ОАО "РусГидро" /в результате консолидации компании/. Установленная мощность Нижегородской ГЭС составляет 520 МВт. В состав генерирующих мощностей Нижегородской ГЭС входит 8 гидроагрегатов / 65 МВт.

ОАО "РусГидро" – крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 60 объектов возобновляемой энергетики, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего /6400 МВт/, на которой ведутся восстановительные работы. ОАО "РусГидро" – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Оксана Бачина

специалист по связям с общественностью

филиала ОАО "РусГидро" - "Нижегородская ГЭС"

+7 /910/ 383-13-72 /моб./

+7/83161/ 5-83-12

+7/83161/ 7-96-80 /факс/

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала