Рейтинг@Mail.ru
ОАО "Коммунальные инвестиции и технологии" передан в доверительное управление контрольный пакет акций ООО "Обуховоэнерго" - 29.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАО "Коммунальные инвестиции и технологии" передан в доверительное управление контрольный пакет акций ООО "Обуховоэнерго"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Созданное в июле 2005 года на базе ТЭЦ-1 ОАО "ГОЗ Обуховский завод", в настоящее время "Обуховоэнерго" является одной из генерирующих компаний Санкт-Петербурга.

Она производит электрическую и тепловую энергию, обслуживая часть территории Невского района города /около 550 жилых домов/, а также территорию "ГОЗ Обуховский завод". Установленная электрическая мощность "Обуховоэнерго" составляет 37000 кВт, тепловая – 385 Гкал/час. В составе генерирующих мощностей – две паровые турбины, четыре энергетических котла.

Новый совладелец Обуховской ТЭЦ - ОАО "КИТ" - представляет собой вертикально интегрированный холдинг, оперирующий в сфере электроэнергетики и ЖКХ. Компания была создана в мае 2006 года при содействии ряда крупных финансовых и строительных структур Московской области.

Уставный капитал ОАО "КИТ" превышает 2,5 млрд. рублей. Компания специализируется на реализации инвестиционных проектов и управлении существующими активами – в их числе контрольные пакеты акций ОАО "ПРОТЭП", ОАО "Теплосеть-Инвест", 29,8% голосующих акций ОАО "Белгородская сбытовая компания". В настоящее время ОАО "КИТ" участвует в приобретении контрольных пакетов акций ряда предприятий РАО "ЕЭС", реализуемых в рамках программы реформирования энергетики.

"С начала года "Коммунальные инвестиции и технологии" набрали хороший темп развития: мы стали управляющей компанией, успешно провели допэмиссию и уже совершили ряд приобретений в быстрорастущих и высокорентабельных сегментах энергорынка. В ближайшее время планируем провести IPO. Мы намерены и дальше развивать бизнес, в том числе и за счет сделок слияния и поглощения", - подчеркнул генеральный директор компании Сергей Сахаров.

В настоящее время, по соглашению с остальными акционерами, контрольный пакет акций "Обуховоэнерго" передан в доверительное управление ОАО "Коммунальные инвестиции и технологии". По словам Сергея Сахарова, в дальнейшем доля ОАО "КИТ" в ООО "Обуховоэнерго" будет наращиваться. Холдинг заинтересован в дальнейшем повышении капитализации подконтрольных электроэнергетических компаний.

СПРАВКА ПО ОАО "КИТ":

ОАО "Коммунальные инвестиции и технологии" /ОАО "КИТ"/ было создано 30 мая 2006 года для про­движения инвестиционных про­грамм в тепло- и электроэнергетике Московской области.

Сегодня в активе компании — несколько успешных инвестицион­ных проектов в сфере большой и малой энергетики в ряде регионов России. Среди основных направлений деятельности компании - эксплуатация объектов ЖКХ, реформирование муниципальных унитарных предприятий /МУП/ коммунальной сферы, строительство объектов ЖКХ в ряде городов Подмосковья.

Уставный капитал - 2,52 млрд рублей.

В 2008 году ОАО "КИТ" планирует разместить дебютный выпуск облигаций на сумму 2,0 млрд. рублей. Организатор размещения – ИФК "РИГрупп-Финанс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала