Рейтинг@Mail.ru
Правительство изучит возможность изменений в распределении доходов от акцизов на алкоголь - 30.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство изучит возможность изменений в распределении доходов от акцизов на алкоголь

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 апр - Прайм. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил профильным министерствам и ведомствам проработать вопросы, связанные с возможностью корректировки механизма распределения доходов от уплаты акцизов на алкогольную продукцию, а также предоставления субсидий предприятиям алкогольной отрасли.

"В резолюции Дворковича говорится о необходимости федеральным органам исполнительной власти дополнительно проработать вопрос об эффективности механизма распределения доходов от уплаты акцизов на алкогольную продукцию и связанную с ними практику предоставления субсидий производителям алкогольной продукции", - сообщила агентству "Прайм" пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина.

Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе России по вопросам развития конкуренции на алкогольном рынке 17 апреля большинством голосов рекомендовал запретить субсидии, выделяемые производителям алкоголя из региональных бюджетов для их поддержки. Как заявил на заседании совета замглавы ФАС Павел Субботин, экспертный совет выработал единое мнение, что субсидии, выделяемые производителям алкоголя, противоречат законам конкуренции. По словам замруководителя Росалкогольрегулирования Владислава Спирина, субсидии производителям алкоголя уже выделяют или планируют в 14 регионах. Он заявил, что следует исключить любую финансовую заинтересованность регионов и изменить правила распределения акцизов - сейчас 100% акцизов от вина и пива зачисляется в региональный бюджет, от водки - 40%. Спирин предложил проработать вопрос о том, чтобы все налоги зачислялись в федеральный бюджет.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала