Рейтинг@Mail.ru
Правительство не поддержало идею не облагать НДС реализацию программ для ЭВМ физлицам - 31.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство не поддержало идею не облагать НДС реализацию программ для ЭВМ физлицам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Правительство не поддержало законопроект, который предполагает освободить от НДС операции по реализации программ для электронных вычислительных машин (ЭВМ), если они реализуются физическим лицам.

Законопроект предполагает внести изменения в Налоговый кодекс. Он предусматривает, что цена каждого экземпляра программ для ЭВМ должна быть уменьшена на 18%. Указанное освобождение от налога предлагается применять с 1 января 2015 года до 1 января 2025 года.

"По вопросу уменьшения цены экземпляра программ для электронных вычислительных машин на 18% необходимо отметить, что на основании статьи 2 кодекса порядок определения цены гражданско-правового договора предметом регулирования законодательства о налогах и сборах не является", - говорится в заключении кабмина, которое размещено на сайте правительства.

Как отмечает правительство, предложение об освобождении от НДС реализации программ для ЭВМ физлицам без учета лицензионного договора не может быть поддержано, так как оно приведет к распространению действующей льготы на реализацию нелицензионных программ.

"На основании изложенного правительство РФ считает предлагаемые изменения недостаточно проработанными и требующими дополнительного обоснования", - говорится в заключении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала