Рейтинг@Mail.ru
Шувалов призвал ФАС усилить работу по либерализации российской экономики - 28.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов призвал ФАС усилить работу по либерализации российской экономики

Шувалов
Шувалов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 фев - Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в течение 1-1,5 лет должна добиться существенных успехов в либерализации шести ключевых рынков: лекарств, медицинских и образовательных услуг, услуг связи, авиаперевозок и нефтепродуктов, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в ходе расширенного заседания коллегии ФАС.

"Наша с вами задача за год-полтора подойти к ситуации, когда по шести этим направлениям железобетонно должно быть позитивное движение. Я прошу поставить соответствующую задачу перед региональными органами ФАС", - сказал Шувалов.

Он напомнил, что ранее правительство определило эти шесть рынков в качестве ключевых, где необходимо расширить конкуренцию и утвердило дорожные карты этой работы.

По словам Шувалова, необходимо, чтобы данная работа дала реальный результат, и не только в отчетах, а чтобы его ощутили граждане. Он отметил важность работы антимонопольных органов в связи с подготовкой к выборам 2016-2018 годов, чтобы люди реально чувствовали этот эффект, не боялись открыть собственное дело, так как ожидают, что везде столкнутся с препонами.

"Особая моя озабоченность - это осень 2016 года, с каким состоянием конкуренции, конкурентности среды, способности создавать новые предприятия, либо свободно работать на рынке мы подойдем, чего мы должны добиться, чтобы отчитаться перед избирателями", - сказал Шувалов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала