Рейтинг@Mail.ru
России нужна пятилетка эффективного развития - Медведев - 31.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России нужна пятилетка эффективного развития - Медведев

Российская экономика не имеет потенциальных возможностей подняться до роста 4%
Российская экономика не имеет потенциальных возможностей подняться до роста 4%
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал ближайшие пять лет критически важными для России, в это время будут складываться основные экономические и валютные конфигурации.

Глава правительства на расширенном заседании кабмина сообщил, что наметившиеся посткризисное восстановление в мире все еще неустойчивое, сохраняется общая нестабильность и неопределенность.

"Убежден, что на этот запрос можно ответить лишь на основе устойчивого экономического роста, о чем только что говорил президент. Такой рост должен быть не менее 5% в год. Да, это очень амбициозная, крайне сложная задача, но она не невыполнима", - сказал Медведев, добавив, что России "нужна пятилетка эффективного развития".

"Ближайшие пять лет критически важны. Это время, когда будут складываться новые контуры посткризисного мира, новые технологические и социальные альянсы и приоритеты, экономические и валютные конфигурации. Правительственным командам предстоит принимать стратегические, иногда болезненные решения и трансформировать вызовы в новые возможности и источники стабильного развития",- сказал Медведев.

По его словам, многие страны уже предметно работают над этим.

Он подчеркнул еще раз, что основные риски для России не внешние, а внутренние. Речь идет о сокращении трудоспособного населения, невысоком качестве госуправления, далеком от идеала инвестклимата, замедлении темпов роста внутреннего потребления, необходимости проведения бюджетной консолидации.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала