Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о связи резкого роста биткоина с действиями Мавроди в КНР - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о связи резкого роста биткоина с действиями Мавроди в КНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 ноя - ПРАЙМ. Действия "социальной финансовой сети" МММ, которую создал Сергей Мавроди, на территории Китая могли поспособствовать резкому росту курса биткоина. Об этом пишет газета Financial Times. В минувшую среду биткоин достиг рекордного показателя за последний год.

Для того, чтобы стать новым участником системы МММ, необходимо было сначала приобрести биткоины, а затем их следовало переслать другим участникам сети в качестве "взаимопомощи", пишет издание. В обмен получатели электронной валюты обещали вернуть 30% и выплатить бонусы за отправку биткоинов и размещение информации в интернете.

"Сегодня, 31 октября, я получил 20% выгоды и бонусов, в общей сложности $7,75. Я действительно убедился в величии МММ и честности всех участников", — говорится в сообщении одного из участников МММ в Китае Вэн Цяна.

"Китайская схема МММ" действовала как минимум в течение последнего года, но начала привлекать особое внимание только в прошлом месяце, когда биткоин начал значительно расти в цене: за последний месяц он подорожал более чем в два раза. Только за последнюю среду он вырос на 20% и его цена составила $490, это рекордный показатель за год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала