Рейтинг@Mail.ru
Рубль дешевеет на Московской бирже - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль дешевеет на Московской бирже

© fotolia.com / berkut_34Рубли
Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 10.30 мск понедельника вырос на 20 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг отметки 40,95 рубля. Курс евро к рублю увеличился на 21 копейку - до 52,21 рубля.

При этом стоимость бивалютной корзины, состоящей из 0,45 евро и 0,55 доллара, возросла на 20 копеек и достигла уровня 46,01 рубля.

ЦБ РФ сообщил, что 16 октября в рамках интервенций продал около 2,1 млрд долларов.

"С открытия рынка возможен рост доллара до отметки 40,95, потом ожидается его возвращение к 40,65. То есть доллар/рубль останется консолидироваться на текущем уровне", - считает аналитик компании "Альпари" Владислав Антонов.

По мнению руководителя аналитического департамента компании "Golden Hills-КапиталЪ АМ" Натальи Самойловой, с утра есть опасность увидеть гэп вверх в связи с решением Moody’s понизить рейтинг России.

На последних торгах прошлой недели поддержку рублю оказали чуть восстановившиеся цены на нефть, а также ожидания позитивных сдвигов в отношениях между Россией и Украиной в связи с прошедшими переговорами в Милане. "На текущей неделе национальная валюта может получить поддержку и со стороны экспортеров, которые могут репатриировать часть прибыли в подготовке к налоговому периоду", - отмечает Самойлова.

Доллар по итогам торгов пятницы снизился на 15 коп - до 40,72 рубля >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала