Рейтинг@Mail.ru
Рубль продолжает снижение на Московской бирже - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль продолжает снижение на Московской бирже

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт – ПРАЙМ. На торгах во вторник на Московской бирже российская валюта

продолжает падение.

На 10.48 мск рубль снижается на 6 копеек к доллару – до 40,55 рубля за доллар, к евро российская валюта падает на 21 копейку – до 51,55 рубля за евро.

Бивалютная корзина, таким образом, растет на 13 копеек и стоит 45,49 рубля.

Доллар вернется к 40 рублям в ближайшее время >>

Вчера глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что с начала октября Банк России потратил на поддержку рубля около 6 млрд долларов.

Несомненно, что внешний фон важнее технических уровней, но доллар/рубль и евро/рубль достигли промежуточных уровней. На них рынок может сделать перерыв 1-2 недели и снять напряжение с россиян. Если за это время ситуация на Украине и с нефтью останется неизменной, можно будет брать новые высоты, а ЦБ придется увеличивать накопленный объем валютных интервенций до 1,0 млрд долларов при автоматическом сдвиге границ коридора на 5 копеек, отмечает аналитик компании "Альпари" Владислав Антонов.

 

Силуанов: Курс рубля стабилизируется в ближайшее время >>

"Спрос на риск на глобальных площадках остается подавленным. Внутренние факторы для рубля также остаются негативными. Перманентный спрос на валютную ликвидности, а также относительно легкое и быстрое  расширение границ валютного коридора пока предоставляют рынкам наиболее очевидную спекулятивную стратегию против рубля", - считает аналитик банка "Зенит" Владимир Евстифеев.

По его мнению, рассчитывать на реализацию коррекционного сценария на текущей неделе пока не приходится, поскольку лишь технической перепроданности российской валюты пока явно недостаточно для приостановки снижения.

ЦБ придется повысить ставку и увеличить интервенции, чтобы удержать рубль >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала