Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара снижается на фоне низкого объема торгов - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара снижается на фоне низкого объема торгов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Курс американской валюты снижается, существенно не меняя динамику на протяжении дня на фоне небольшого объема торгов в связи с католическими пасхальными праздниками, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 19.58 мск курс евро к доллару рос до 1,2325 доллара за евро с 1,2300 доллара на предыдущих торгах, курс доллара к иене опускался до 106,22 иены за доллар со 106,44 иены на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,24% - до 89,93 пункта.

Объем торгов на валютном рынке небольшой из-за того, что европейские и американские фондовые биржи закрыты в пятницу перед приближающимся праздником Пасхи по григорианскому календарю.

Как отмечают аналитики, опрошенные агентством Рейтер, за эту неделю индекс доллара вырос на 0,6% на некотором ослаблении опасений по поводу глобального торгового протекционизма. Кроме того, укрепление американской валюты было обусловлено традиционным увеличением денежных потоков к концу квартала.

Вместе с тем, трейдеры ожидают публикации статистики из США в понедельник. По прогнозам, индекс деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing) в марте снизился до 60% с 60,8% в феврале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала