Рейтинг@Mail.ru
Биржи США растут накануне оглашения решения ФРС по ставке - 21.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США растут накануне оглашения решения ФРС по ставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в среду растут накануне оглашения решения по процентной ставке Федеральной резервной системой (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.38 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,14%, до 24760,8 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,18%, до 7377,65 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,2%, до 2722,38 пункта.

Итоги двухдневного заседания Федрезерва США - первого под председательством нового главы Джерома Пауэлла - станут известны позднее в среду, в 21.00 мск. Большинство экспертов ожидают, что регулятор поднимет базовую ставку на 0,25 процентного пункта - до 1,5-1,75% годовых. При этом особенно инвесторов интересуют комментарии ФРС по поводу того, сколько раз в этом году - три или четыре - регулятор повысит ставку.

Участники рынка также обратили внимание на статистику из США. Так, Национальная ассоциация риелторов (National Association of Realtors, NAR) сообщила, что количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в феврале подскочило на 3% по сравнению с показателем января - до 5,54 миллиона. При этом аналитики ожидали меньшего роста показателя - на 0,5%, до 5,41 миллиона. В годовом выражении объем продаж вторичного жилья в феврале вырос на 1,1%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала