Рейтинг@Mail.ru
Американский бизнес не уходит из России и сохраняет интерес к работе здесь - Орешкин - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский бизнес не уходит из России и сохраняет интерес к работе здесь - Орешкин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт /ПРАЙМ/. Американский бизнес не уходит из России, сохраняет интерес к работе на нашем рынке и расширению деятельности на нем, дал свою оценку министр экономического развития РФ Максим Орешкин, слова которого приводятся в релизе российского ведомства.

"Американский бизнес не уходит из нашей страны, а напротив – сохраняет интерес к работе на российском рынке, стремится локализовать производство и расширить производственные мощности. Более 60 американских компаний реализуют в России крупные инвестиционные проекты. Мы создаем комфортные условия для работы иностранного бизнеса в России", - отметил он.

Министр также заметил, что в первом квартале в Россию из США поступили прямые инвестиции на 335 миллионов долларов, а объем накопленных инвестиций США в российскую экономику на конец первого квартала составил 2,51 миллиарда долларов. На российском рынке представлено около 3 тысяч американских компаний с общими активами порядка 75 миллиардов долларов, также подсчитал он.

"Думаю, что выражу наше общее мнение – российско-американские отношения имеют огромный потенциал для развития. Несмотря на известные политические трудности, мы выступаем за развитие кооперации. Бизнес-сообщество наших стран в этом заинтересовано", - заключил Орешкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала