Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи незначительно колеблются в ожидании внутренних новостей - 23.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи незначительно колеблются в ожидании внутренних новостей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Индексы основных европейских фондовых бирж демонстрируют незначительную смешанную динамику в понедельник в ожидании внутренней статистики и заседания ЕЦБ позже на текущей неделе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.10 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,12% - до 7514,37 пункта, французский CAC 40 - на 0,04%, до 5370,4 пункта. Ранее он рос до 5378,50 пункта. Немецкий индекс DAX поднимался на 0,01% - до 12991,9 пункта. Ранее он снижался до 12979,18 пункта.

В течение торговой сессии генеральный директорат по экономике и финансам Еврокомиссии (DG ECFIN) опубликует данные по индексу потребительского доверия в еврозоне в октябре. По прогнозам аналитиков, показатель поднялся до минус 1,1 пункта с уровня сентября в минус 1,2 пункта. В сентябре этот показатель стал максимальным с апреля 2001 года.

Одной из центральных тем для рынков на текущей неделе станет очередное заседание Европейского центрального банка в четверг. Инвесторы ожидают, что по итогам встречи европейский регулятор озвучит дальнейшие перспективы программы количественного смягчения (QE). В данный момент объем выкупа активов в рамках этой программы составляет 60 миллиардов евро ежемесячно. Программа действует до декабря 2017 года.

"Мы ожидаем, что ЕЦБ объявит о продлении программы QE на 9 месяцев с объемом выкупа 30 миллиардов евро ежемесячно, при этом мы не ждем изменений в стратегии обнародования дальнейшей политики регулятора", - отмечается в обзоре экспертов Danske Bank, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала