Рейтинг@Mail.ru
Доля акций Globaltruck в свободном обращении после IPO составит до 49,89% - 23.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля акций Globaltruck в свободном обращении после IPO составит до 49,89%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Автомобильный грузовой перевозчик Globaltruck ожидает, что доля акций компании в свободном обращении после IPO составит до 49,89%, сообщается в пресс-релизе Globaltruck Management.

"Размещение акций будет включать продажу до 21,21 миллиона акций дополнительного выпуска и продажу до 7,95 миллиона размещенных акций (с учетом опциона дополнительного размещения) компанией GT Globaltruck Limited ("Продающий акционер"). Ожидается, что после размещения доля акций в свободном обращении составит до 49,89% (при максимальном объеме размещения и при условии реализации опциона дополнительного размещения в полном объеме)", - говорится в сообщении.

При этом компания ожидает, что совокупный объем размещения составит от 3,85 миллиарда рублей до 4,23 миллиарда рублей. Компания планирует привлечь от 2,8 миллиарда до 3,08 миллиарда рублей от продажи акций дополнительного выпуска. Ожидается, что рыночная капитализация компании по итогам размещения составит от 7,72 миллиарда рублей до 8,48 миллиарда рублей.

Размещение будет включать публичное предложение акций институциональным и розничным инвесторам в РФ и предложение международным институциональным инвесторам за пределами РФ и США. Планируется, что продающий акционер предоставит совместным глобальным координаторам и совместным букраннерам опцион дополнительного размещения в размере до 2,65 миллиона акций. Отмечается, что после завершения размещения GT Globaltruck Limited останется контролирующим акционером компании.

"Проведение IPO поможет нам реализовать нашу стратегию и в полной мере использовать благоприятные рыночные тенденции. Дополнительные средства будут направлены на расширение парка, что поможет нам стать лидером консолидации отрасли и, в дальнейшей перспективе, – крупнейшим грузовым автомобильным перевозчиком в России", заявил сооснователь и гендиректор Globaltruck Александр Елисеев.

Елисеев ранее сообщал, что он сам владеет около 70% акций Globaltruck, у его партнёра Андрея Гостяева 23%. Миноритарными акционерами - с пакетами по "несколько процентов" - являются два топ-менеджера компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала