Рейтинг@Mail.ru
Индексы Уолл-стрит растут в ожидании снижения налогов после принятия проекта бюджета США - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы Уолл-стрит растут в ожидании снижения налогов после принятия проекта бюджета США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США растут в пятницу, - лидерами роста стали бумаги банков и компаний технологического сектора, чью динамику поддержали новости о принятии проекта бюджета США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.54 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,3% - до 23232,89 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,25%, до 2568,62 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,31%, до 6625,26 пункта.

В четверг сенат США утвердил проект бюджета страны на 2018 финансовый год, который позволит начать реализацию налоговой реформы, обещанной президентом Дональдом Трампом. По результатам голосования законопроект был утвержден 51 голосом против 49.

Налоговая реформа с широким снижением коэффициентов налогообложения является одним из ключевых предвыборных обещаний Трампа. Ожидается, что особенно ощутимо налоги снизятся для корпораций и физлиц. Это должно стать стимулом для ускорения экономического роста и инфляции.

На этом фоне акции Bank of America растут в цене на 1,69%. Бумаги корпорации Apple

также перешли к росту и дорожают на 0,91%.

Рынки также отреагировали на публикацию издания Politico в четверг на тему выборов нового главы Федеральной резервной системы (ФРС) США. В материале сообщалось, что больше всего шансов на победу у нынешнего члена совета управляющих ФРС Джерома Пауэлла. Помимо него и нынешней главы регулятора Джанет Йеллен, на должность претендуют экономический советник Трампа Гэри Кон, бывший член совета управляющих ФРС Кевин Уорш и профессор экономики Стэнфордского университета Джон Тейлор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала