Рейтинг@Mail.ru
Евро растет к доллару почти до недельного максимума в ожидании встречи ЕЦБ - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро растет к доллару почти до недельного максимума в ожидании встречи ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт /ПРАЙМ/. Курс евро к доллару растет на торгах в четверг вечером в ожидании встречи членов Европейского центрального банка (ЕЦБ) на следующей неделе, свидетельствуют данные торгов.

На 22.45 мск курс евро к доллару рос до 1,1833 доллара за евро с 1,1787 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене уменьшался до 112,66 иены за доллар со 112,94 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,11%, до 93,26 пункта.

Как ожидают инвесторы, по итогам встречи европейский регулятор озвучит дальнейшие перспективы программы количественного смягчения(QE). В данный момент объем выкупа активов в рамках этой программы составляет 60 миллиардов евро ежемесячно. Программа действует до декабря 2017 года.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают, что ЕЦБ 26 октября может объявить о сокращении объемов выкупа до 40 миллиардов евро в месяц начиная с января 2018 года.

На динамику единой валюты почти не оказала давления ситуация в Каталонии. Правительство Испании намерено в субботу собрать экстренное заседание для актуализации 155-й статьи конституции, ограничивающей самоуправление Каталонии.

В то же время доллар немного отыграл потери после публикации данных о количестве заявок на пособие по безработице в США за неделю. Показатель снизился на 22 тысячи с пересмотренного показателя предыдущей недели, - число заявок составило 222 тысячи, сообщило в четверг министерство труда страны. Снижение стало самым сильным за последние 44 года, отмечает Рейтер. Однако затем доллар снова ушел в минус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала