Рейтинг@Mail.ru
Бизнес и чиновники из РФ и Италии обсудят проблемы Большой Евразии в Вероне - 19.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес и чиновники из РФ и Италии обсудят проблемы Большой Евразии в Вероне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕРОНА (Италия), 19 окт /ПРАЙМ/. Юбилейный X Евразийский экономический форум стартует в четверг в Вероне, на протяжении нескольких лет он является единственной площадкой в ЕС, где российский и европейский бизнес обсуждает проблемы Большой Евразии.

Задача форума – максимально облегчить контакты для предпринимателей, заявил в интервью РИА Новости председатель совета директоров банка "Интеза" (входит в итальянскую финансовую группу Intesa Sanpaolo), глава фонда "Познаем Евразию" Антонио Фаллико.

В форуме примут участие представители крупного бизнеса из Италии, России и многих других стран, в том числе Китая, а также представители органов власти.

Главной темой форума в Вероне в этом году станет "Большая Евразия как движущая сила в современном международном геополитическом и экономическом контексте".

В дискуссиях примут участие глава "Роснефти"

Игорь Сечин, европейские политические тяжеловесы Романо Проди и Герхард Шредер, государственный секретарь при председателе Совета министров Италии Мария Элена Боски, председатель правления "Новатэка"
Леонид Михельсон, госсекретарь Союзного государства Россия-Белоруссия Григорий Рапота, министры ЕАЭС Татьяна Валовая, Адамкул Жунусов, Вероника Никишина и Сергей Сидорский.

Главное ожидание от форума – продолжение и расширение диалога между представителями бизнеса стран Большой Евразии, сказал Фаллико. "Я надеюсь, что бизнес все же добьется от политиков понимания необходимости ориентироваться не только на идеологические догматы, но учитывать экономические интересы своих стран, отходить от бесперспективной со всех точек зрения санкционной политики", - заключил он.

МИА "Россия сегодня" является информационным партнером форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала