Рейтинг@Mail.ru
Рубль днем стабилизировался к доллару и евро на фоне нефти дороже $58 - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль днем стабилизировался к доллару и евро на фоне нефти дороже $58

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт -ПРАЙМ. Рубль днем стабилизировался к доллару и евро на фоне рынка нефти выше уровня 58 долларов за баррель сорта Brent.

Рублевая цена "черного золота" остается около многомесячных рекордов - в районе 3,35 тысячи рублей.

Курс доллара расчетами "завтра" на 14.33 мск повышался на 0,03 рубля - до 57,32 рубля, курс евро снижался на 0,05 рубля, до 67,36 рубля.

РУБЛЬ В БОКОВИКЕ

Курс рубля против доллара и евро слабо менялся в среду днем. Основные ориентиры – рынок нефти и форекс остаются в стабильном состоянии. Так, курс евро скорректировался вниз и цепляется за уровень 1,175 доллара.

Нефть торгуется выше 58 долларов за баррель сорта Brent. Поддерживает рост нефтяных цен статистика API по запасам нефти в США за неделю, завершившуюся 13 октября. Они снизились на 7,13 миллиона баррелей, до 455 миллионов баррелей. Аналитики ожидали снижения лишь на 4,242 миллиона.

Рублевая цена "черного золота" остается в районе многомесячных максимумов - около 3,35 тысячи рублей за баррель. Это следствие отставания рубля в росте против доллара по сравнению с нефтью.

Днем основные резервные валюты разнонаправленно менялись к рублю в пределах 0,1%.

ПРОГНОЗЫ

Перспективы снижения ключевой ставки ЦБ РФ стали еще более определенными, считает Том Левинсон из компании "Сбербанк

КИБ".

"Пока же курс пары USD/RUB остается сбалансированным, но наблюдается тенденция к его снижению. Поддержка на линии тренда расположена в области 57-57,1, прорыв ниже этих уровней будет сигналом о дальнейшем укреплении рубля", - добавил он.

Пока цены на нефть остаются на довольно высоких уровнях, рубль может сохранить текущие уровни курсов и противостоять внешнему давлению, рассуждает Владимир Евстифеев из банка "Зенит".

"Тем не менее, при снижении нефтяных котировок рубль неизбежно будет снижаться, поэтому риски его небольшого ослабления в ближайшие дни высоки", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала