Рейтинг@Mail.ru
Володин: Нельзя руководствоваться запретами при регулировании криптовалют - 12.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Володин: Нельзя руководствоваться запретами при регулировании криптовалют

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт ПРАЙМ. Нельзя руководствоваться исключительно запретительными мерами при разработке стандартов регулирования выпуска и оборота криптовалют, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы смотрим мировой опыт, он разный. Здесь важно, с одной стороны, сделать все, чтобы защитить граждан - чтобы не было мошеннических схем. Защитить национальную валюту. С другой стороны - посмотреть, что дает эта виртуальная валюта. И, понимая все это, выходить на правильные решения. Торопиться здесь было бы неправильно. Здесь можно ошибиться, а эта ошибка будет очень дорого стоить. Но чисто запретительными мерами нельзя руководствоваться. Здесь должно быть взвешенное эффективное решение", - сказал он.

Глава Минфина Антон Силуанов ранее в среду сообщил, что базовые позиции по регулированию эмиссий и обращения криптовалют в РФ могут быть выработаны до конца 2017 года. По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, Минфин надеется начать регулирование криптовалют в РФ с начала 2018 года, но есть риск не успеть к этому сроку. За регулирование в РФ криптовалют будут отвечать Минфин, Росфинмониторинг и ЦБ.

В начале октября глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что люди, которые занимаются майнингом криптовалют, должны понимать, что эта деятельность связана с очень большими рисками, это высокоспекулятивный, волатильный актив, и здесь возможны негативные последствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала