Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись ростом на позитивной американской статистике - 06.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись ростом на позитивной американской статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 окт - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги пятницы ростом на фоне публикации позитивных статистических данных из США, свидетельствует информация с бирж.

По итогам торгов гонконгский индекс Hang Seng Index вырос на 0,28%, до 28458,04 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 прибавил 1,04%, до 5710,7 пункта, японский Nikkei 225 - 0,3%, до 20690,71 пункта.

Биржи Китая и Южной Кореи закрыты в связи с национальным праздником. 

Поддержку азиатским индексам оказали данные статистики из крупнейшей экономики мира по числу заявок на пособие по безработице и торговому балансу. Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 30 сентября, снизилось на 12 тысяч с показателя предыдущей недели и составило 260 тысяч. Эксперты ожидали меньшего снижения индикатора - на 7 тысяч с показателя предыдущей недели, до 265 тысяч.

Дефицит торгового баланса США в августе, по данным Бюро экономического анализа министерства торговли страны, снизился на 1,3 миллиарда долларов, или на 2,9% по сравнению с показателем июля, до 42,4 миллиарда долларов. Эксперты прогнозировали снижение индикатора до 42,7 миллиарда долларов с первоначального показателя июля в 43,7 миллиарда долларов.

Сдержали рост индексов опасения участников рынка по поводу ситуации с КНДР. Неделю назад министр обороны Японии выразил опасения в связи с возможными провокациями со стороны Северной Кореи 10 октября, когда начнется предвыборная кампания в преддверии досрочных выборов в нижнюю палату японского парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала