Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется без единой динамики на неоднозначном внешнем фоне - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется без единой динамики на неоднозначном внешнем фоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 окт - ПРАЙМ. Доллар в четверг утром торгуется разнонаправленно к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов. Инвесторы отыгрывают в целом позитивную статистику по США, в то же время испытывая некоторое беспокойство по поводу грядущей смены главы Федеральной резервной системы (ФРС).

По состоянию на 08.07 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,03%, до 93,49 пункта. Курс евро к доллару поднимался до 1,1764 с 1,1761 доллара на торгах днем ранее. Курс доллара к иене снижался до 112,72 иены со 112,75 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Согласно данным американского Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM), обнародованным в среду, индекс деловой активности в сфере услуг США в сентябре подскочил до 59,8% с августовского уровня в 53,3%. Аналитики ожидали меньшего роста индикатора - до 55,5%.

При этом число рабочих мест в частных компаниях США, по информации аналитической компании Automatic Data Processing (ADP), в сентябре выросло на 135 тысяч по сравнению с августом – несколько меньше прогноза в 140 тысяч. ADP объяснила это последствиями тропических ураганов в США в прошлом месяце, которые, в частности, помешали работе небольших предприятий розничной торговли. Число занятых в частных строительных компаниях в сентябре выросло на 29 тысяч, а в производственном секторе - на 18 тысяч.

Трейдеры по-прежнему беспокоятся относительно кандидатуры нового главы ФРС США. На прошлой неделе Белый дом сообщил, что президент страны Дональд Трамп примет решение о кандидатуре главы регулятора в течение трех недель. Инвесторы волнуются, что настрой нового главы будет недостаточно "ястребиным".

Ранее в американских СМИ появилась информация, что Трамп уже встречался с четырьмя претендентами на этот пост. Вместе с тем президент не исключал, что нынешняя глава ФРС Джанет Йеллен останется на своем посту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала