Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг РФ и Renault обсудили возможность заключения специнвестконтракта - 03.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг РФ и Renault обсудили возможность заключения специнвестконтракта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 окт /ПРАЙМ/. Возможность заключения специального инвестконтракта (СПИК) между Россией и Renault обсудили замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов и директор альянса Renault-Nissan по открытым инновациям Серж Пассолунги, говорится в сообщении министерства.

В ходе рабочей поездки во Францию Александр Морозов посетил инновационную лабораторию Renault Open Innovation Lab и глобальный R&D центр Renault в Париже, где он также обсудил механизм СПИК со старшим вице-президентом, операционным директором региона Евразия группы Renault, зампредседателя совета директоров "АвтоВАЗа"

Дени Ле Вотом, вице-президентом по дизайну Энтони Грейдом и гендиректором Renault Россия Андреем Панковым.

Морозов ознакомился с программой цифрового развития Renault, концепцией индустриального сотрудничества в рамках развития новой мобильности и примерами стартапов. Во время визита в глобальный R&D центр Морозову были представлены перспективные модели Renault для России и инновационные решения для систем новой мобильности на платформе электромобилей.

Renault Open Innovation Lab – инновационная структура в рамках Groupe Renault, занимающаяся исследованиями в таких областях как "новая мобильность" (Transport-as-a-Service), подключенные автомобили, электромобили и автономный транспорт, развитие городской среды на основе концепции Smart City, инновационный дизайн в сотрудничестве с внешними партнерами, в числе которых перспективные стартапы, крупные инновационные цифровые компании, городские администрации.

Власти РФ разрабатывают механизм СПИК, который придет на смену режиму промсборки Минэкономразвития. В настоящее время ведется работа над отдельным типовым автомобильным СПИК, который позволит решить основные задачи в области автомобилестроения. Речь идет об увеличении локализации производства двигателей и коробок переключения передач, комплектующих, создании сильной локальной базы поставщиков, стимулировании роста объемов экспорта и поддержке инвестиций в НИОКР и новые технологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала