Рейтинг@Mail.ru
Alstom и Siemens объединили железнодорожный бизнес - 27.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Alstom и Siemens объединили железнодорожный бизнес

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен /ПРАЙМ/. Французский концерн Alstom и транспортное подразделение Siemens объединятся в одну железнодорожную компанию, говорится в релизе обеих компаний.

"Это франко-германское слияние обозначает важные вехи. Мы поддерживаем идею европейской интеграции, мы создаем европейского лидера на рынке железнодорожных перевозок на долгий срок",- приводятся в релизе слова президента и главного исполнительного директора концерна Siemens AG Джо Кэзера (Joe Kaeser).

По условиям меморандума, подразделение немецкого концерна Siemens Mobility перейдет к железнодорожной компании Alstom. При этом немецкий конгломерат будет владеть 50% в Alstom. Объединенное предприятие будет названо Siemens Alstom, руководить им будет исполнительный директор французской компании Анри Пупар-Лафарж (Henri-Poupart Lafarge).

Совет директоров новой компании будет состоять из 11 человек, 6 из которых выберет Siemens. По прогнозу компаний, выручка Siemens Alstom составит 15,3 миллиарда евро, а скорректированная EBIT - 1,2 миллиарда евро.

Ежегодная синергия объединенных компаний оценивается в 470 миллионов евро в первые четыре года после слияния. Выгода от портфеля заказов составит 61,2 миллиарда евро.

При этом Siemens обещает не увеличивать свою долю в компании до 50,5% в первые четыре года после завершения сделки и обеспечить "определенное управление и организационную защиту" и меры по защите занятости, чтобы получить одобрение от французского регулятора. Французские власти подтвердили, что выйдут из Alstom к 17 октября. Франция ранее прибрела 20% акций компании, предоставленной ее акционером Bouygues. Bouygues в свою очередь сохранит свою долю в Alstom до заседания внеочередного акционерного собрания 31 июля 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала