Рейтинг@Mail.ru
Медведев проведет в Адыгее совещание по сельскому хозяйству - 22.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проведет в Адыгее совещание по сельскому хозяйству

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу в столице Республики Адыгея городе Майкопе проведет совещание с другими чиновниками, а также руководителями сельхозпредприятий, посвященное сельскому хозяйству.

"Медведев проведет в республике Адыгее совещание о ходе проведения в 2017 году сезонных полевых работ. В совещании примут участие заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, представители министерств и ведомств, главы регионов, руководители профильных предприятий", - сообщила пресс-служба кабмина.

В частности, как сообщил Медведев в ходе беседы с губернатором Курской области Александром Михайловым, планируется обсудить сбор урожая.

В рамках поездки председатель правительства также посетит сельскохозяйственную артель "Радуга" и плодовое хозяйство ООО "Черкесские сады".

ВИДЫ НА УРОЖАЙ

Министерство сельского хозяйства РФ в этом году не ожидает рекордов. По данным Ткачева, в 2017 годы аграрии соберут около 110 миллионов тонн зерна, при этом в прошлом году получили 120 миллионов. Указывалось, что причиной этому стали погодные условия, которые не радовали селян в этом году.

По словам министра, рост урожая зерна ожидается в 2018 году, по оценкам сельхозпроизводителей он может составить 120-125 миллионов тонн.

Впрочем, у ряда независимых экспертов на текущую уборочную кампанию более оптимистичный прогноз. Так аналитическое агентство "Совэкон" оценивает урожай, на который могут рассчитывать аграрии, в 133 миллиона тонн.

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Глава правительства 25 августа утвердил Федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы, в рамках выполнения которой должно быть достигнуто дальнейшее снижение уровня импортозависимости в АПК, также речь идёт о восстановлении базы племенного животноводства и создании новых видов семян.

"Нужно заниматься производством новых отечественных сортов растений, созданием собственных высококачественных кормов, лекарств для животных, удобрений, всё это – именно в рамках программы научно-технического развития села, сельского хозяйства. Это требует сложных современных технологий, подготовки грамотных специалистов", - заявил ранее Медведев.

В правительстве рассчитывают, что за восемь лет доля отечественного семенного, племенного материала по тем подпрограммам, которые будут утверждаться, достигнет не менее 50%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала