Рейтинг@Mail.ru
Биржи США снижаются после публикации статистики и перед оглашением итогов заседания ФРС - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США снижаются после публикации статистики и перед оглашением итогов заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Основные американские фондовые индексы в среду незначительно снижаются после публикации статистики по продажам жилья на вторичном рынке США, а также перед оглашением итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.17 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,05%, до 22358,5 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,08%, до 6455,68 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,03%, до 2505,88 пункта.

Ранее в среду Национальная ассоциация риелторов (National Association of Realtors, NAR) сообщила, что количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в августе снизилось на 1,7% по сравнению с показателем июля, до 5,35 миллиона. Однако эксперты ожидали роста числа сделок на 0,3% - до 5,46 миллиона с показателя июля в 5,44 миллиона сделок.

Теперь внимание трейдеров приковано к заседанию ФРС, итоги которого будут объявлены позднее в среду. По итогам июльского заседания регулятор сохранил базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых. ФРС также добавила, что планирует начать сокращение активов на балансе "относительно скоро".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала