Рейтинг@Mail.ru
Fiat Chrysler отзывает 500 тыс пикапов и грузовиков по всему миру из-за риска возгорания - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fiat Chrysler отзывает 500 тыс пикапов и грузовиков по всему миру из-за риска возгорания

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен /ПРАЙМ/. Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) отзывает почти 500 тысяч пикапов и грузовиков по всему миру из-за риска возникновения пожара, связанного с работой водяных насосов, говорится в сообщении компании.

Отзыв касается пикапов Ram 2500 и Ram 3500 2013-2017 модельных годов, а также грузовых автомобилей без кузова моделей 3500, 4500 и 5500.

В США будет отозвано 443,712 тысячи автомобилей, в Канаде - около 46,22 тысячи, на некоторых рынках за пределами региона НАФТА - ориентировочно 4,485 тысячи транспортных средств, отмечает FCA.

"Отзывы клиентов вызвали расследование FCA в США, которое показало, что некоторые грузовики оснащены водяным насосом, который после воздействия определенных условий может перегреться и потенциально вызвать пожар в моторном отсеке", - сообщается в релизе.

При этом отмечается, что FCA не осведомлен о каких-либо несчастных случаях, связанных с данной неисправностью. Однако компания больше не оснащает свои транспортные средства подобными насосами.

Fiat была основана в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth, Ferrari и Maserati. В январе 2016 года концерн объявил о подписании соглашения по покупке последнего транша акций американского автогиганта Chrysler. Завершение слияния компаний ожидается в 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала