Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене на статистике и в ожидании заседания ФРС - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене на статистике и в ожидании заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен /ПРАЙМ/. Доллар дешевеет во вторник к евро и дорожает к иене, поскольку инвесторы реагируют на данные статистики из США, а также ожидают заседания Федеральной резервной системы (ФРС), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.33 мск курс евро к доллару рос до 1,1982 доллара за евро с 1,1955 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 111,63 иены за доллар со 111,56 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,14%, до 91,92 пункта.

Трейдеры продолжают ожидать итогов двухдневного заседания Федрезерва, которое проходит 19-20 сентября. Основное внимание участников рынков будет сосредоточено на риторике и прогнозах регулятора. По итогам июльского заседания ФРС сохранила базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых.

В то же время инвесторы реагируют на данные статистики по числу новостроек в США, опубликованные ранее во вторник. Министерство торговли страны сообщило, что количество новых домов в США в августе снизилось на 0,8% по сравнению с пересмотренным показателем июля и составило 1,18 миллиона. Эксперты, напротив, ожидали роста на 1,7% по сравнению с первоначальным показателем июля в 1,155 миллиона. Показатель июля был пересмотрен в сторону увеличения - до 1,19 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала